воскресенье, 12 января 2020 г.

японская диета на 14 отзывы




По оценкам – только вообразите! – в течение всей жизни в среднем происходит 1016 делений клетки, то есть 10 000 000 000 000 000 делений! Эти цифры поражают, не правда ли?

Если у вас осталась решимость продолжать чтение, я сообщу вам еще больше интересных сведений и надеюсь, вам от книги будет не оторваться.

А пока давайте вернемся к нашему объяснению рака. Пока вместе сделали самый первый шаг: поняли, откуда пришла жизнь.

Всего нам предстоит сделать три шага.

Далее, мы поближе познакомимся с этими клетками, постараемся понять, что делает возможными эти процессы: количественный (деление) и качественный (дифференциация). Мы также должны понять, почему клетка живет и выполняет свою функцию и как она, когда придет время, умирает.

Для этого мы должны мысленно «разобрать» клетку на еще более мелкие элементы, проникнуть внутрь.

Так что там у нее внутри? Как она работает?

На самом деле рассказать о том, что находится внутри у клетки, не слишком отступая от реальности, то есть от научного описания, и в то же время упростить информацию так, чтобы сделать ее доступной для тех читателей, которые далеки от каких-либо научных исследований, довольно просто. Предположим, есть некая фабрика по производству белков, компьютер с программным обеспечением, необходимым, чтобы изготавливать эти белки, и электростанция, которая снабжает производство энергией.

Что нам более всего интересно, учитывая наше желание понять, как развивается рак? То, что мы назвали «компьютер». Прежде всего, надо заметить, что клетка, которая должна взять на себя какую-либо функцию, не может приняться за ее выполнение, если ей не скажут, что и как делать. Клетка, какой бы совершенной она ни была, не может делать то, что не заложено в ее внутренней программе.

Если у вас в компьютере нет редактора для создания документов, вы никакой текст набрать не сможете. Так же устроены и наши клетки.

Но что это за программное обеспечение, где хранятся инструкции для клетки, в какой именно части ее внутренней структуры? Программы записаны в хромосомах.

Мы все еще не слишком далеко продвинулись в наших объяснениях. Давайте углубимся еще дальше, внутрь клетки. Постараемся понять, что такое хромосомы и как они работают.

Источник: www

Полезно знать - чем опасен лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудеть на 5 10 кг

8. «Диета долголетия», описанная в главе 4, — не просто «диета на месяц», с помощью которой сбрасывают вес, она основана на обычном пита...

Популярные сообщения