вторник, 7 января 2020 г.

стол 9 диета меню при сахарном диабете




Однако на этом все не заканчивается. С ростом уровня хронического воспаления в организме растет и риск развития раковых заболеваний. Рак питается сладким.

Метаболические потребности большинства злокачественных клеток приблизительно в восемь раз выше, чем у здоровых, поэтому раковые клетки нуждаются в постоянном топливе, которое они вдоволь получают вместе с богатой сахаром пищей.

Повышенный уровень инсулина также связывают с повышенным риском развития многих видов рака.

Когда раковые клетки появляются, то у нашего организма гораздо больше шансов с ними справиться, если мы питаемся продуктами, которые держат уровень сахара в крови в пределах нормы, обеспечивая организм мощным зарядом антиоксидантов (предлагаемая мною диета включает в себя огромное количество таких продуктов). В ходе одного исследования было обнаружено, что когда женщины с мутациями в генах BRCA1 или BRCA2, отвечающих за предрасположенность к раку молочной железы, начинали питаться большим количеством овощей, сведя при этом к минимуму потребление сахара, то риск развития рака у них падал на внушительные 73 %.

Как я уже говорила, ваши гены не обязательно должны стать вестниками вашей судьбы – ваша судьба исключительно в ваших руках! Вы можете взять свою жизнь под контроль и сделать серьезный шаг в сторону перемен к лучшему. Точно так же, как это сделала Тами и многие другие люди.

Исторически сложилось так, что диабет II типа всегда был известен как возрастное заболевание. Однако теперь эту опаснейшую болезнь все чаще и чаще обнаруживают и у детей. Сегодня диабет II типа стал довольно распространенной хронической болезнью среди молодых людей в возрасте до 20 лет, а согласно современным научным оценкам, каждый третий ребенок, родившийся после 2000 года, в какой-то момент своей жизни столкнется с диабетом II типа.

Специалисты полагают, что свой вклад в развитие этой эпидемии вносят сразу несколько факторов: огромный рост случаев детского ожирения, пониженный уровень физической активности среди молодежи, а также злоупотребление детьми сахаром и едой в целом.

Источник: ввв

Выбор редакции: как убрать сбросить вес мужчине

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудеть на 5 10 кг

8. «Диета долголетия», описанная в главе 4, — не просто «диета на месяц», с помощью которой сбрасывают вес, она основана на обычном пита...

Популярные сообщения