вторник, 7 января 2020 г.

загитова алина поправилась лишний вес




– Действительно ли зеленый чай способствует снижению веса? Как его правильно употреблять в этих целях?

– Зеленый чай не только помогает обезвреживать и выводить канцерогенные вещества, он к тому же ускоряет метаболизм и переработку жиров, способствуя нормализации веса. Согласно исследованиям, чашка зеленого чая ускоряет обмен веществ на 3–4 %, что уже неплохо.

Однако! Нам нужно приучить себя не «есть чай», а «пить чай». Это важно: именно пить. Ведь очень часто мы на самом деле не чай пьем, а едим что-то вкусненькое, запивая это чаем.

Кто не может обойтись без сладостей к чаю, может выпить чай с ложечкой меда, или, например, с двумя чайными ложечками домашнего варенья, или с небольшим кусочком мармелада (но только – пластового, натурального, в нем нет химических добавок и много пектина, который хорошо выводит из организма токсины и радионуклиды). Можно пить зеленый чай с любыми фруктами по сезону или с сухофруктами, например с несколькими финиками, кусочками сушеной груши или с урюком, курагой. Чай должен быть высокого качества, а также – это важно! – не содержать искусственных ароматизаторов и прочей химии. Настой должен быть крепким – не стоит «гонять» кипяченую воду, подкрашенную заваркой. Одна чайная ложка с верхом сухого чая на 200–250 мл воды – нормальная концентрация. Но и зеленого чая не нужно пить более трех чашек в день. Полезны также травяные чаи. Можно заваривать шалфей, мяту, мелиссу, липу, лист смородины, кипрей, главное, чтобы вам был приятен вкус напитка. Очень полезен для снижения веса имбирный чай. Имбирь ускоряет обмен веществ, стимулируя процесс сжигания калорий, нормализует работу кишечника, полезен при нарушениях жирового или холестеринового обмена. Однако одной чашки в день достаточно, так как имбирь все-таки очень женский корень и символизирует инь. Травяные чаи пьют или несладкими, или с добавлением меда, или вприкуску с сухофруктами или цукатами, – но ни в коем случае не с сахаром! Черный чай, как и кофе, на время Программы надо свести к минимуму. Допускается не более одной чашки в день, а если добавлять сахар, то только коричневый нерафинированный или фруктозу, и класть его не в чашку, а на язык.

Источник: www

Выбор читателей: похудеть в домашних условиях быстро и эффективно

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудеть на 5 10 кг

8. «Диета долголетия», описанная в главе 4, — не просто «диета на месяц», с помощью которой сбрасывают вес, она основана на обычном пита...

Популярные сообщения