понедельник, 6 января 2020 г.

как похудеть в боках в домашних условиях




Учитывая такую преступную неточность, как же нам отличить филе фермерского лосося от дикого? Ответ кроется в самой рыбной мякоти. Океаническая нерка ярко-красная благодаря мощному натуральному антиоксиданту – антаксантину. Более того, именно в нерке концентрация антаксантина больше, чем в каких-либо других продуктах.

Осторожно: «поддельные» морепродукты!

Рыбная индустрия буквально кишит подделками. Как написал Ларри Олмстед в своей замечательной – хотя и пугающей – книге Real Food, Fake Food («Настоящая еда / поддельная еда»), подавляющее большинство морепродуктов на прилавках наших магазинов – совсем не то, что заявлено на упаковке. Как я уже говорил, рыба под маркой «дикая» на самом деле выращена искусственно. Или китайские креветки – химические на вкус и выращенные подневольными работниками – выпускаются с указанием совершенно другой страны-поставщика. А в ресторанах нам часто подают вместо одной рыбы совершенно другую. Например, красный морской окунь на самом деле вовсе и не окунь, а дешевая фермерская рыба вроде тилапии, привезенная из Южной Азии и выращенная в сомнительных условиях.

«Можно каждый день ходить в ресторан и заказывать морского окуня, но, скорее всего, вы его так и не отведаете», – сказал мне Олмстед, когда я брал у него интервью для своего сайта.

Согласно докладу, опубликованному Oceana, более 30 % креветок на прилавках магазинов и в ресторанах имеют неправильную маркировку (17, 18), 15 % приходится на неверно указанный вид рыбы и метод производства (выращенная искусственно или выловленная в дикой среде).

Последствия обмана могут быть куда серьезнее, чем просто деньги, потраченные на некачественный продукт. В исследовании, проведенном ранее, в 2013 году, Oceana обнаружила, что 84 % белого тунца в розничных магазинах США – это вовсе не тунец, а эсколар – рыба, которая может послужить причиной расстройств пищеварения (в народе ее так и называют – «слабительная рыба») (19).

Так как же все-таки убедиться, что ты получаешь именно то, за что платишь деньги? Вот несколько приемов, которые помогут вам сделать правильный выбор.

Источник: смотреть здесь

Полезно знать - похудей кг

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудеть на 5 10 кг

8. «Диета долголетия», описанная в главе 4, — не просто «диета на месяц», с помощью которой сбрасывают вес, она основана на обычном пита...

Популярные сообщения