среда, 8 января 2020 г.

можно ли бегать лишним весом




Тут же возникает вопрос: как справится с желанием съесть что-то такое вредное?!

Если вы давно уже придерживаетесь правильного питания, то вам будет несложно, так как скорее всего вы уже отвыкли от такой тяжелой пищи. А если вы только начали бороться с лишним весом, то да – это большое искушение, особенно если эта еда в списке ваших любимых блюд.

Просто перед тем, как садиться за праздничный стол, попейте воды, а потом первым делом съешьте свежих овощей, они заполнят ваш желудок, и это не даст возможность съесть много – так я переживала все праздники и посиделки у родных, друзей и близких первое время, когда действительно было тяжело привыкать к новому образу жизни!

Но хочу отметить, что в общем-то ничего страшного не случится и мир не перевернется, если вы позволите себе съесть немножко, дабы не обидеть человека, который старался и готовил, ведь так часто бывает – родные и близкие постоянно восклицают: «Ну что ты ничего не ешь?», «Попробуй то или это, я же так старалась, готовила!»

Самое важное – по максимуму наполнить свою тарелку продуктами полезными, которые не скажутся на весах! Я говорю о рыбе, нежирном мясе, курице, овощах!

Давайте поговорим о том, каким продуктам стоит отдавать предпочтение, если вы хотите похудеть, но и слушать, как ваш желудок урчит из-за того, что вы сильно сократили калорийность своего рациона, вы тоже не желаете.

Особое внимание я советую уделять фруктам и овощам, конечно, желательно свежим, но и в приготовленном виде эти продукты будут очень полезны. Они некалорийны, но из-за большого содержания воды и клетчатки процесс пищеварения занимает немало времени, что помогает нам довольно долго не ощущать голод. Также к сытным продуктам мы относим белковую пищу:

– мясо;

– птицу;

– рыбу;

– бобовые;

– яйца;

– сыр;

– творог и др.

Довольно долго вы не будете чувствовать себя голодным после приема пищи, которая содержит сложные углеводы в сочетании с белками. Но надо отметить, что большое количество жиров в рационе и конкретно в одном приеме пищи является нежелательным, так как калорийность жиров в два раза превышает калорийность белков и углеводов, а по итогам многих исследований жирная пища не способствует потреблению меньшего количества других питательных веществ. Присутствие жиров в организме не снижает аппетит и не увеличивает чувство сытости.

Источник: можно ли бегать лишним весом

Выбор редакции: как избежать лишнего веса

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудеть на 5 10 кг

8. «Диета долголетия», описанная в главе 4, — не просто «диета на месяц», с помощью которой сбрасывают вес, она основана на обычном пита...

Популярные сообщения