вторник, 7 января 2020 г.

белковая диета меню




Убедитесь, что какао выбранной вами марки не было подвержено воздействию щелочи (голландский способ переработки), не содержит добавок, является необработанным и нежареным.

Хорошо добавлять порошок какао в смузи, чай и кофе или использовать его для приготовления вкусных и питательных соусов, а также горячего шоколада. Ядра какао-бобов можно использовать в качестве замены шоколадной крошки в питательных десертах и смузи.

Если вы когда-нибудь бывали на Гавайях, то, скорее всего, пробовали макадамию (австралийский орех). И хотя родом этот орех из далекой Австралии, где местные жители лакомились им на протяжении тысячелетий, но он стал излюбленной пищей жителей Гавайских островов – стюардессы раздают макадамию во время полетов, служащие гостиниц оставляют ее на подушке после вечерней уборки, а продаются эти орехи практически в любом магазине. Начиная с 1920-х годов гавайские фермеры начали выращивать макадамию для продажи. Теперь, помимо Австралии и Гавайских островов, этот орех можно найти в Новой Зеландии, Бразилии, Индонезии, Кении и Южной Африке.

Использование макадамии

• Покупайте сырые цельные или измельченные орехи, а также масло из макадамии и ореховую пасту.

• Макадамия отлично подходит для того, чтобы подкрепиться в середине дня (только не злоупотребляйте – от этих орехов не оторваться). Десятка целых орехов или столовой ложки пасты будет более чем достаточно.

• Измельченные орехи придают многим блюдам в том числе салатам, потрясающую текстуру и вкус, а молотые орехи прекрасно подойдут в качестве панировки для рыбы.

• Масло макадамии можно использовать для жарки овощей, а также для приготовления вкуснейших соусов для салатов.

• Мягкий, насыщенный вкус австралийского ореха делает его идеальной основой для многих десертов, а паста из макадамии станет отличной альтернативой арахисовому маслу, которое так любят многие дети.

Помните, что австралийский орех ядовит для собак, так что держите макадамию вне зоны досягаемости своего четвероногого друга.

Масло из макадамии

Макадамия – очень вкусный орех, можно сказать, король орехов. Однако больше всего мне нравится масло из этого ореха.

Источник: белковая диета меню

Полезно знать - диета магги

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудеть на 5 10 кг

8. «Диета долголетия», описанная в главе 4, — не просто «диета на месяц», с помощью которой сбрасывают вес, она основана на обычном пита...

Популярные сообщения