вторник, 7 января 2020 г.

как похудеть в домашних условиях женщине




Сон красоты

Когда вы спите, вы не можете есть. Ну ладно, бывают люди, которые во сне ходят и едят, но для большинства сон — это время, когда вы не потребляете калории22. Неплохой повод прилечь и прикрыть глаза. Но, вероятно, важнее то, что хороший ночной сон необходим для нормального функционирования человеческого организма, в том числе для поддержания здорового веса и общего самочувствия.

ЦКЗ рекомендует взрослым людям спать ночью по семь–девять часов23. Проблема в том, что более 25% взрослых людей спят недостаточно. Что же происходит, когда нам не хватает сна? Мы становимся уязвимыми для различных заболеваний, в том числе нарушений работы сердечно-сосудистой системы, депрессии и даже ожирения. Вам, возможно, покажется странным, что сон может быть как-то связан с массой тела, но исследования подтверждают, что усталость способствует потреблению высококалорийной вредной пищи. В частности, у усталого человека отделы головного мозга, ответственные за аппетит, более позитивно реагируют на жирную и сладкую пищу, чем у хорошо отдохнувшего. Кроме того, ученые предполагают, что фронтальная кора — та часть мозга, что делает нас собранными, способными планировать и рассудительными, — у усталого человека работает хуже. Так что усталость наносит нам двойной удар: нас тянет к вредной пище, которая может быстро насытить нас и снабдить энергией, и при этом мы не можем контролировать эту тягу24. Самое удивительное — и тревожное — в том, что такая схема начинает работать уже на второй день недостатка сна.

Калории и деньги

В знаменитом документальном фильме Моргана Сперлока «Двойная порция» (Supersize Me) 2004 года он рассматривает роль индустрии фастфуда (в частности, McDonald’s) в эпидемии ожирения. Как следует из названия фильма, он в первую очередь обращает внимание на огромные порции блюд, которые поглощаем мы, люди XXI столетия. Например, изначально, в 1955 году, в гамбургере из McDonald’s содержалось 45 г мяса. Теперь вес самых больших котлет составляет целых 227 г! Порция картофеля фри раньше равнялась 68 г, а теперь большие порции достигли 200 г и более25!

Источник: смотреть здесь

Похожие статьи: витамин д и лишний вес связь

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудеть на 5 10 кг

8. «Диета долголетия», описанная в главе 4, — не просто «диета на месяц», с помощью которой сбрасывают вес, она основана на обычном пита...

Популярные сообщения