четверг, 9 января 2020 г.

как похудеть миронович




Даже если вы уже отказались от соблюдения диет, те рамки мышления, которые были свойственны вам в прошлом, скорее всего, пока еще не исчезли полностью. Раньше у вас был менталитет борца с лишним весом, то есть черты, которые объединяют всех сторонников диет. От этих особенностей нужно постараться избавиться.

Забудьте про «силу воли». Как пишет доктор Сьюзан Йановски, вряд ли какой-нибудь врач порекомендует пациенту нормализовать давление с помощью силы воли; однако многие специалисты почему-то говорят пациентам, имеющим лишние килограммы, что те должны планомерно совершать волевые усилия, привыкнуть к строгим ограничениям в питании и таким образом похудеть.

В 1993 году социологический опрос, проведенный институтом общественного мнения Гэллапа, показал, что «недостаток силы воли» был, по утверждению подавляющего большинства респондентов, основной причиной их неудач в достижении идеального веса и хорошей фигуры.

Приведем пример из нашей практики. Мэрилин – преуспевающий юрист. По ее словам, достичь высочайшего уровня профессионализма она смогла только благодаря целеустремленности, самодисциплине и силе воли. К нам за помощью женщина обратилась потому, что в такой сфере своей жизни, как питание, проявить те же самые качества ей никак не удавалось.

Если авторы какой-нибудь диеты говорят, что вы не должны есть сладкое или мучное, значит, их система питания учит вас враждовать со своим организмом. Хотеть конфету или печенье – это обычное, вполне естественное желание. Борьба с подобными желаниями приведет к не менее естественному внутреннему сопротивлению, которое проявится в форме неумолимо усиливающегося аппетита и учащающихся «срывов».

Мэрилин поняла, что с самого начала не хотела бороться со своими предпочтениями и потребностями. В глубине души она всегда чувствовала, что в диетах нет ничего нормального и они лишь вредят ей. Каждая из них заканчивалась фиаско, ведь организм протестовал и, когда ощущал на себе какие-либо ограничения относительно питания, не давал Мэрилин проявить ту дисциплинированность и настойчивость, которые помогали ей в карьере.

Источник: оригинал

Выбор читателей: артериальное давление лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудеть на 5 10 кг

8. «Диета долголетия», описанная в главе 4, — не просто «диета на месяц», с помощью которой сбрасывают вес, она основана на обычном пита...

Популярные сообщения